Ecrit par Véronique Metrot / Publié le 22/12/2020 à 00h08, mis à jour le 13/01/2021 à 09h16
Miss France : comment s'inscrire aux élections régionales
Vous souhaitez participer au concours ? Tenter votre chance pour devenir la prochaine Miss France ?

Vous souhaitez participer au concours ? Vous voulez tenter votre chance ? Voici les coordonnées les bureaux régionaux (par ordre alphabétique) où vous pouvez envoyer votre candidature, par courrier ou par email.

Voici les coordonnées des bureaux régionaux auxquels vous pouvez adresser votre candidature, par courrier ou par email  
 

MISS ALSACE

Comité Alsace Déléguée : Catherine MARTINEZ - 20 rue du Jura -68390 SAUSHEIM - contact@miss-alsace.com

 

MISS AQUITAINE , POITOU-CHARENTES

Comité Miss Aquitaine et Poitou-Charentes Délégué : Eric LAURENS - 8, Impasse Joseph-Marie Boissière - 81800 COUFFOULEUX -delegation.missaquitaine@gmail.com ou delegation.misspoitoucharentes@gmail.com

 

MISS AUVERGNE

Comité Miss Auvergne Déléguée : Berangère JOLLIOT - 5, chemin des Sources - 43000 POLIGNAC - comitemissauvergne@gmail.com

 

MISS BOURGOGNE

Comité Miss Bourgogne Déléguée : Anne Marie MARINELLI - 4, rue de BOURGOGNE - 71300 MONTCEAU LES MINES comite.missbourgogne@wanadoo.fr

 

MISS BRETAGNEMISS PAYS DE LOIRE 

AGENCE 53X11 Déléguée : Emilie MENARD - La Télonnière 49220  CHAMBELLAY - agence53x11@orange.fr

 

MISS CENTRE VAL-DE LOIRE 

Comité Miss Centre Val de Loire Déléguée : Stéphanie TALATA-CHANOINE - 44 rue Parisis  - 28100 DREUX - misscentrevaldeloire@outlook.com

 

MISS CHAMPAGNE-ARDENNE 

MD Organisation Déléguée : Perrine DESTENAY - 5, Avenue Maréchal Leclerc - 8200 SEDAN - md.organisation@yahoo.fr

 

MISS CORSE 

Comité Miss Corse Déléguée : Marianna BOZZI - résidence Pietralaba 2, batiment K, rue André Touranjon - 20090 AJACCIO comitemisscorse@gmail.com

 

MISS COTE D'AZUR, MISS PROVENCE

Comité Miss Provence Alpes Côte d'Azur Déléguée : Lydia PODOSSENOFF - 1, résidence le Colombier,  chemin des Baumelles - 04000 - DIGNE LES BAINS - lydia.podossenoff@icloud.com

 

MISS FRANCHE-COMTE 

Comité Miss Franche-Comté Déléguée : Anne-Laure VOUILLOT - B.P. 90908 - 25021 - Besançon Cedex - annelaure.vouillot@gmail.com

 

MISS GUADELOUPE

Association Guadeloupe La Belle - Déléguée : Sandra BISSON - Rue Sosthène Gendrey, Bel Air - 97122 BAIE MAHAULT - missguadeloupelabelle@gmail.com 

 

MISS GUYANE

Comité Miss Guyane Déléguée : Nathalie NOUH CHAIA VERNET - 6 lotissement Abchée, Route de Montabo 97300 CAYENNE - phoenicia973@hotmail.com

 

MISS ILE- DE- FRANCE

Myla Facettes Déléguée : Laure MATTIOLI - 2 impasse le Coteau - 21380 MARSANNAY LE BOIS  comitemissiledefrance@orange.fr

 

MISS LANGUDOC-ROUSSILLON

OCP Délégué : Thierry MAZARS -33, rue Jean Giono 34080 MONTPELLIER - t.mazars@wanadoo.fr

 

MISS LIMOUSIN

Délégation Régionale Miss Limousin déléguée : Nadine PREECE - 3 place Wilson - 87000 LIMOGES misslimousin@orange.fr

 

MISS LORRAINE

Délégation Miss Lorraine Déléguée : Stéphanie DIDON - 2, rue des Brasseries - 88200 REMIREMONT -  delegationmisslorraine@gmail.com 

 

MISS MARTINIQUE

Association Miss Martinique et Tourisme Délégué : René JOACHIM - 84D, rue de Sainte Lucie -97200 FORT DE France rjoachimmartinique@hotmail.fr

 

MISS MAYOTTE

Societé Miss Mayotte Délégué : Franck SERVEL - 1 résidence Couleur d'Afrique, 78 lot Les Hauts Vallons - 97600 MAMOUDZOU  frank.servel@orange.fr

 

MISS MIDI PYRENEES

Comité Miss Midi Pyrénées Déléguée : Karine DARIES - 2 avenue de la Ténarèze -33410 CASTERA VERDUZAN - Karinedaries18@gmail.com

MISS NORD-PAS-DE-CALAIS

Comité Régional Nord Miss Nord-Pas de Calais Délégué : Dominique VILAIN-ALLARD - 15, rue M. France 59199 HERGNIES missnordpasdecalais@gmail.com
 

MISS NORMANDIE

Comité Officiel Miss Normandie Déléguée : Jennifer SALMI - 2, rue Henri Matisse - 76570 PAVILLY - contact@missnormandie.fr 

 

MISS NOUVELLE CALEDONIE

Comité Miss Nouvelle-Calédonie Déléguée : Stella LE VAN HAO -c/o GIL et STEL; Résidence Beverley - 3 rue de Provence 98800 NOUMEA - cmnc.staff@gmail.com

 

MISS PICARDIE

Comité Miss Saint-Pierre-et-Miquelon Délégué : Maxime SCHNEIDER - 107, rue d'Elbeuf, Tour H5 80000 AMIENS - organisationmisspicardie@live.fr

 

MISS REUNION

Comité Miss Réunion Délégué : Aziz PATEL - 94, rue de la colline BP 383 - 97467 SAINT DENIS Cedex -aziz.patel@orange.fr
 

MISS RHONE-ALPES

Societé Miss Rhône-Alpes Déléguée : Patricia RECANATI - 410 avenue de Château Larron - 01300 BELLEY - comitemissrhonealpes@yahoo.com

 

MISS SAINT-MARTIN-SAINT BARTH

Comité Miss Saint Martin Déléguée : Catherine VERMOT DE BOISROLIN - 15 rue de la Batterie - 97150 SAINT MARTIN -  comite-miss-saintmartin@live.fr

 

MISS SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON

Comité Miss Saint-Pierre-et-Miquelon Déléguée : Marjolaine POULET - BP 4338 97500 SAINT PIERRE ET MIQUELON  - marjo.poulet@hotmail.fr

 

MISS TAHITI

Miss Tahiti Nui Déléguée : Leiana FAUGERAT - Avenue Georges Clémenceau BP 342 98713 PAPEETE TAHITI / POLYNESIE FRANCAISE - leiana.faugerat@misstahiti.pf

 

MISS WALIS ET FUTUNA

Comité Miss Wallis et Futuna Délégué : Alain RUOTOLO - BP 658 - Mata Utu Hahake 98600 Wallis - cmisswf@gmail.com

 

Recevez la newsletter
Invitations, concours, jeux...
Tenez-vous informé des dernières actualités.

Inscrivez-vous